loot-crime-sonipat

Sonipat: आंखों में मिर्च पाउडर डालकर बैंक मित्र को लूटा, दो सप्ताह में बैंक मित्र से लूट का दूसरा मामला

ब्रेकिंग न्यूज़ मुरथल सोनीपत

हरियाणा के सोनीपत के गांव जैनपुर-बख्तावरपुर रोड पर बाइक सवार तीन बदमाश साइकिल सवार बैंक मित्र की आंखों में मिर्च पाउडर फेंककर लैपटॉप, मोबाइल और नकदी लूट ली। बाइक सवार उनको जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। मुरथल थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मुरथल थाना के साथ सीआईए की टीम मामले की जांच कर रही है।

गांव जैनपुर निवासी नरेश कुमार ने मुरथल थाना पुलिस को बताया कि वह इलाहाबाद बैंक (अब इंडियन बैंक) की ओर से बैंक मित्र हैं। वह लोगों से रुपया एकत्र कर बैंक में जमा कराते हैं। वह सोमवार सुबह करीब सवा नौ बजे अपनी साइकिल से बैंक जा रहे थे। जब वह जैनपुर-बख्तावरपुर मार्ग पर पहुंचे तो पीछे से एक बाइक आकर उनके बराबर में रुकी। बाइक पर सवार तीनों युवकों ने चेहरे पर कपड़ा बांधा हुआ था।

जब तक वह कुछ समझ पाता बाइक से उतरकर आए एक युवक ने उनके हाथ पकड़ लिये। वहीं दूसरे युवक ने उनकी आंखों में मिर्च डाल दी, जिससे जलन होने लगी। इस दौरान एक युवक बाइक स्टार्ट किए खड़ा रहा। आंखों में मिर्च डालने के बाद उनको साइकिल सहित सड़क किनारे खेत में गिरा दिया।

उसके बाद उनका बैग छीनकर भाग गए। नरेश कुमार ने बताया कि उनके बैग में लैपटॉप, मोबाइल और 450 रुपये थे। वहां पहुंचे एक राहगीर के मोबाइल से उन्होंने पुलिस कंट्रोल रूम और अपने घर पर घटना की जानकारी दी। जिस पर पुलिस ने जांच के बाद लूट का मुकदमा दर्ज कर लिया है।

सोमवार को ज्यादा राशि होने के चलते लूट
बैंक मित्र के पास सोमवार को ज्यादा राशि रहती है। रविवार में कई लोग उनके पास रुपये जमा करा देते हैं। राशि को लेकर वह सोमवार को बैंक में पहुंचते हैं। बाइक सवारों को शायद ज्यादा राशि होने का अंदाजा रहा होगा। लूट की सूचना मिलते ही मुरथल थाना पुलिस के साथ सीआईए-1 और 2 की दोनों टीम मौके पर पहुंच गई। सीआईए ने शक के आधार पर तीन युवकों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।

दो सप्ताह में लूट की दूसरी वारदात
मुरथल थाना क्षेत्र में दो सप्ताह बैंक मित्र से लूटपाट की दूसरी वारदात है। इससे पहले 6 सितंबर को गांव मलिकपुर निवासी मोनू से सवा दो लाख रुपये लूटे थे। उनके साथ ताजपुर के पास लूटपाट हुई थी। वह भी बैंक मित्र हैं। पुलिस उस मामले में भी लूटपाट करने वालों को नहीं पकड़ पाई है। उस मामले को लेकर बैंक मित्र के पक्ष में लोगों ने एसपी कार्यालय पर रोष भी जताया था।

बैंक मित्र से बैग छीनने की शिकायत मिली थी। जिस पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मार्ग पर आने-जाने वाले रास्तों पर लगे सीसीटीवी की फुटेज खंगाल रही है। बाइक सवारों की पहचान का प्रयास किया जा रहा है। मामले में पुलिस जल्द बदमाशों का पता लगाकर गिरफ्तार कर लेगी। –इंस्पेक्टर रवि कुमार, थाना प्रभारी, मुरथल

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *